The Regency Chess Company 評價:
Down Head 系列是 Regency Chess 的入門級木製史湯頓國際象棋棋子。這些精美的國際象棋棋子採用單一配重,底部厚鋪毛氈以保護木材。全部為一體成型雕刻,設計既美觀亦實用,適合下棋。
這些 Down Head 系列國際象棋棋子由炭化黃楊木及黃楊木製成,性價比極高。它們在與世界上一些最優秀國際象棋棋子相同的工廠中製造和完成,由打造我們豪華國際象棋棋子的同一批工匠雕刻。
33至38厘米的國際象棋棋盤最適合配搭這些國際象棋棋子。
同一款設計的國際象棋棋子,我們亦有提供更大尺寸,分別為7.6厘米及8.3厘米。
| 國王高度 | 6.4 cm |
| 國王底座直徑 | 2.7 cm |
| 國王重量 | 22.0 克 |
| 卒高度 | 3.6 cm |
| 卒底座直徑 | 2.0 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
Down Head 系列是 Regency Chess 的入門級木製史湯頓國際象棋棋子。這些精美的國際象棋棋子採用單一配重,底部厚鋪毛氈以保護木材。全部為一體成型雕刻,設計既美觀亦實用,適合下棋。
這些 Down Head 系列國際象棋棋子由炭化黃楊木及黃楊木製成,性價比極高。它們在與世界上一些最優秀國際象棋棋子相同的工廠中製造和完成,由打造我們豪華國際象棋棋子的同一批工匠雕刻。
33至38厘米的國際象棋棋盤最適合配搭這些國際象棋棋子。
同一款設計的國際象棋棋子,我們亦有提供更大尺寸,分別為7.6厘米及8.3厘米。
| 國王高度 | 6.4 cm |
| 國王底座直徑 | 2.7 cm |
| 國王重量 | 22.0 克 |
| 卒高度 | 3.6 cm |
| 卒底座直徑 | 2.0 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。