The Regency Chess Company 評價:
一套小巧但高質素的國際象棋套裝,配有經染黑處理的黃楊木國際象棋棋子及纖巧的 Wenge 國際象棋棋盤 — 精美製作,經久優雅,適合實戰及陳列。
這是一套小巧但非常高質素、展示效果極佳的國際象棋套裝。國際象棋棋子採用經典史湯頓設計,內置配重,底部襯有毛氈。以精緻拋光硬木製成,按嚴格標準打造。
淺色棋子由紋理細緻的黃楊木製成,深色棋子則經過染黑處理,能以極低成本呈現出極具說服力的烏木外觀。染黑(ebonising)工序使用一種黑色化學染料,深入滲透木材,使其可像真烏木般拋光處理。
國際象棋棋子端坐於我們現代感十足的 Wenge 與楓木貼面國際象棋棋盤上。這款工藝貼面國際象棋棋盤由精心挑選的硬木貼面製成,按極高標準打造。棋盤表面採用無瑕緞面飾面,成為拋光硬木國際象棋棋子的完美襯托。
棋盤邊長僅35.6cm,體積雖小,但在細節、設計和品質上絕無妥協。這是一套由雅致硬木製成、經久耐用的驚豔國際象棋套裝,可使用數十年而非短短數年。
| 國王高度 | 6.4 cm |
| 國王底座直徑 | 2.7 cm |
| 國王重量 | 22.0 克 |
| 卒高度 | 3.6 cm |
| 卒底座直徑 | 2.0 cm |
| 重量 | 2 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 34.9 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 3.5 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
一套小巧但高質素的國際象棋套裝,配有經染黑處理的黃楊木國際象棋棋子及纖巧的 Wenge 國際象棋棋盤 — 精美製作,經久優雅,適合實戰及陳列。
這是一套小巧但非常高質素、展示效果極佳的國際象棋套裝。國際象棋棋子採用經典史湯頓設計,內置配重,底部襯有毛氈。以精緻拋光硬木製成,按嚴格標準打造。
淺色棋子由紋理細緻的黃楊木製成,深色棋子則經過染黑處理,能以極低成本呈現出極具說服力的烏木外觀。染黑(ebonising)工序使用一種黑色化學染料,深入滲透木材,使其可像真烏木般拋光處理。
國際象棋棋子端坐於我們現代感十足的 Wenge 與楓木貼面國際象棋棋盤上。這款工藝貼面國際象棋棋盤由精心挑選的硬木貼面製成,按極高標準打造。棋盤表面採用無瑕緞面飾面,成為拋光硬木國際象棋棋子的完美襯托。
棋盤邊長僅35.6cm,體積雖小,但在細節、設計和品質上絕無妥協。這是一套由雅致硬木製成、經久耐用的驚豔國際象棋套裝,可使用數十年而非短短數年。
| 國王高度 | 6.4 cm |
| 國王底座直徑 | 2.7 cm |
| 國王重量 | 22.0 克 |
| 卒高度 | 3.6 cm |
| 卒底座直徑 | 2.0 cm |
| 重量 | 2 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 34.9 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 3.5 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。