The Regency Chess Company 評價:
Windsor 系列烏木史湯頓國際象棋棋子細緻入微、做工極佳,屬小型國際象棋棋子,採用經典史湯頓式設計,騎士與主教雕刻精美。此國際象棋套裝由同一家棋具工坊供應,該工坊亦生產世界上部分最優秀的國際象棋棋子。配備國王高 7.6cm 及寬底座,這些國際象棋棋子非常適合放在 45cm 國際象棋棋盤上。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 3.8 cm |
| 國王重量 | 45.0 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 1 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
Windsor 系列烏木史湯頓國際象棋棋子細緻入微、做工極佳,屬小型國際象棋棋子,採用經典史湯頓式設計,騎士與主教雕刻精美。此國際象棋套裝由同一家棋具工坊供應,該工坊亦生產世界上部分最優秀的國際象棋棋子。配備國王高 7.6cm 及寬底座,這些國際象棋棋子非常適合放在 45cm 國際象棋棋盤上。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 3.8 cm |
| 國王重量 | 45.0 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 1 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。