The Regency Chess Company 評價:
這款非常傳統的國際象棋套裝將我們優雅的Windsor 系列國際象棋棋子(實心紫檀木與黃楊木製)與豪華的mongoy palisander及楓木國際象棋棋盤配對。
Windsor 系列國際象棋棋子比例極佳,並按其尺寸合理配重。手工車削並以天然蠟拋光,這些棋子展現了原始史湯頓設計的一些經典特徵,同時具備更現代的線條與曲線,令其栩栩如生。
棋盤的木材與國際象棋棋子的顏色相襯,蛋殼漆面提升了木紋的豐富感。總之,這是一套散發高質感與價值的經典國際象棋套裝。
此國際象棋套裝附帶一個帶鉸鏈蓋的樹瘤紋棋子收納盒。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 3.8 cm |
| 國王重量 | 44.2 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 4 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 45.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.3 cm |
| 方格尺寸 | 4.6 cm |
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
這款非常傳統的國際象棋套裝將我們優雅的Windsor 系列國際象棋棋子(實心紫檀木與黃楊木製)與豪華的mongoy palisander及楓木國際象棋棋盤配對。
Windsor 系列國際象棋棋子比例極佳,並按其尺寸合理配重。手工車削並以天然蠟拋光,這些棋子展現了原始史湯頓設計的一些經典特徵,同時具備更現代的線條與曲線,令其栩栩如生。
棋盤的木材與國際象棋棋子的顏色相襯,蛋殼漆面提升了木紋的豐富感。總之,這是一套散發高質感與價值的經典國際象棋套裝。
此國際象棋套裝附帶一個帶鉸鏈蓋的樹瘤紋棋子收納盒。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 3.8 cm |
| 國王重量 | 44.2 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 4 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 45.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.3 cm |
| 方格尺寸 | 4.6 cm |
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。