The Regency Chess Company 評價:
The Victoria 黑色與灰色梣瘤經典國際象棋套裝是我們最優雅的套裝之一,其獨特外觀來自高光灰色國際象棋棋盤。
細節非常出色,每個國際象棋棋子均配重並設有綠色絨底。國王高9.5cm,符合比賽尺寸,而所有黑色國際象棋棋子均經過仿烏木處理,外觀宛如真烏木,但價格並非如此高昂。
為襯托這些特別的國際象棋棋子,我們選用知名西班牙國際象棋棋盤製造商 Rechapados Ferrer 製作的高光漆面大尺寸國際象棋棋盤。採用優質灰色梣瘤與楓木貼面及精湛工藝,令國際象棋棋盤線條清晰、細節精緻。梣木呈現美麗的大理石狀瘤紋,在光線照射下紋理彷彿跳動。非常適合襯托 Victoria 系列的仿烏木國際象棋棋子。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.5 cm |
| 國王重量 | 58.3 克 |
| 卒高度 | 5.1 cm |
| 卒底座直徑 | 3.1 cm |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 50.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.8 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
The Victoria 黑色與灰色梣瘤經典國際象棋套裝是我們最優雅的套裝之一,其獨特外觀來自高光灰色國際象棋棋盤。
細節非常出色,每個國際象棋棋子均配重並設有綠色絨底。國王高9.5cm,符合比賽尺寸,而所有黑色國際象棋棋子均經過仿烏木處理,外觀宛如真烏木,但價格並非如此高昂。
為襯托這些特別的國際象棋棋子,我們選用知名西班牙國際象棋棋盤製造商 Rechapados Ferrer 製作的高光漆面大尺寸國際象棋棋盤。採用優質灰色梣瘤與楓木貼面及精湛工藝,令國際象棋棋盤線條清晰、細節精緻。梣木呈現美麗的大理石狀瘤紋,在光線照射下紋理彷彿跳動。非常適合襯托 Victoria 系列的仿烏木國際象棋棋子。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.5 cm |
| 國王重量 | 58.3 克 |
| 卒高度 | 5.1 cm |
| 卒底座直徑 | 3.1 cm |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 50.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.8 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。