The Regency Chess Company 評價:
獨特的爵士對搖滾主題國際象棋套裝,特色為精細雕刻的音樂家造型,配以胡桃木與楓木製的西班牙國際象棋棋盤,是音樂愛好者的完美禮物。
紋身且穿着皮革的搖滾陣營呈現典型的硬搖滾音樂家形象。國王與皇后手持麥克風熱情演唱,主教、騎士與卒則彈奏吉他;騎士的站姿充滿動感,城堡則在鼓上打出節奏。
穿着白色西裝並配紅色領結的爵士陣營則優雅演奏各自的樂器。由彈吉他的國王領隊,豐滿的皇后擔任主唱;主教吹奏薩克斯管,騎士撥奏低音提琴,城堡負責鼓節拍,卒則為單簧管演奏者。
| 國王高度 | 8.3 cm |
| 國王底座直徑 | 2.5 cm |
| 國王重量 | 21.8 克 |
| 卒高度 | 6.4 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Themed |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 40.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.5 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
獨特的爵士對搖滾主題國際象棋套裝,特色為精細雕刻的音樂家造型,配以胡桃木與楓木製的西班牙國際象棋棋盤,是音樂愛好者的完美禮物。
紋身且穿着皮革的搖滾陣營呈現典型的硬搖滾音樂家形象。國王與皇后手持麥克風熱情演唱,主教、騎士與卒則彈奏吉他;騎士的站姿充滿動感,城堡則在鼓上打出節奏。
穿着白色西裝並配紅色領結的爵士陣營則優雅演奏各自的樂器。由彈吉他的國王領隊,豐滿的皇后擔任主唱;主教吹奏薩克斯管,騎士撥奏低音提琴,城堡負責鼓節拍,卒則為單簧管演奏者。
| 國王高度 | 8.3 cm |
| 國王底座直徑 | 2.5 cm |
| 國王重量 | 21.8 克 |
| 卒高度 | 6.4 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Themed |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 40.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.5 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。