The Regency Chess Company 評價:
儘管體積迷你,這些國際象棋棋子的製作在細節與品質上絲毫不減。
由實心黑檀與黃楊木雕成,Coronation 國際象棋棋子為一套迷你史湯頓國際象棋套裝的棋子,卻格外引人注目。國王的頂飾與騎士的面部表情,與任何較大型國際象棋棋子相比同樣細緻。此套國際象棋棋子附送兩枚額外皇后以便升變。
我們把這些有配重及襯毛氈的豪華國際象棋棋子,放於專用棋子收納盒內;盒內設有酒紅色毛氈覆蓋的泡沫襯墊,每枚國際象棋棋子皆有獨立格位,令收藏時完美保護。
我們將這些國際象棋棋子配搭多款我們的國際象棋棋盤,營造不同外觀。The wenge 國際象棋棋盤 帶來現代感, walnut 豪華國際象棋棋盤 則更顯傳統,而帶桃花心木框架及抽屜的棋盤櫃則可讓你在不用時將棋子安放收納。即使你未必有空間擺放標準或大型的國際象棋套裝,這套較小型的豪華國際象棋套裝仍能帶來完整的細節、品質與樂趣。
| 國王高度 | 6.0 cm |
| 國王底座直徑 | 2.5 cm |
| 國王重量 | 18.0 克 |
| 卒高度 | 2.8 cm |
| 卒底座直徑 | 1.7 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
儘管體積迷你,這些國際象棋棋子的製作在細節與品質上絲毫不減。
由實心黑檀與黃楊木雕成,Coronation 國際象棋棋子為一套迷你史湯頓國際象棋套裝的棋子,卻格外引人注目。國王的頂飾與騎士的面部表情,與任何較大型國際象棋棋子相比同樣細緻。此套國際象棋棋子附送兩枚額外皇后以便升變。
我們把這些有配重及襯毛氈的豪華國際象棋棋子,放於專用棋子收納盒內;盒內設有酒紅色毛氈覆蓋的泡沫襯墊,每枚國際象棋棋子皆有獨立格位,令收藏時完美保護。
我們將這些國際象棋棋子配搭多款我們的國際象棋棋盤,營造不同外觀。The wenge 國際象棋棋盤 帶來現代感, walnut 豪華國際象棋棋盤 則更顯傳統,而帶桃花心木框架及抽屜的棋盤櫃則可讓你在不用時將棋子安放收納。即使你未必有空間擺放標準或大型的國際象棋套裝,這套較小型的豪華國際象棋套裝仍能帶來完整的細節、品質與樂趣。
| 國王高度 | 6.0 cm |
| 國王底座直徑 | 2.5 cm |
| 國王重量 | 18.0 克 |
| 卒高度 | 2.8 cm |
| 卒底座直徑 | 1.7 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。