The Regency Chess Company 評價:
優雅的巴斯紫檀國際象棋套裝,靈感來自喬治亞建築,附設傳統胡桃木國際象棋棋盤及實木棋子收納盒——精緻小巧的經典。
自2009年起,我們一直在60.2厘米國際象棋棋盤上銷售此套裝的10.8厘米國王版本。覺得沒有較小尺碼可供選擇實在可惜,因此我們開發了國王高9.5厘米的版本。這意味著國際象棋棋子可舒適地擺放在中型國際象棋棋盤上,並可緊密放入我們的實木棋子收納盒。
每顆國際象棋棋子均以精選紫檀木與黃楊木精確製作,底部配重以達最佳平衡,並拋光至中等光澤。國際象棋棋盤屬於我們非常傳統的胡桃木系列之一,能完美襯托國際象棋棋子。絕對是我們最珍貴且最美麗的國際象棋套裝之一。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.3 cm |
| 國王重量 | 64.8 克 |
| 卒高度 | 5.3 cm |
| 卒底座直徑 | 3.2 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 50.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.8 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
優雅的巴斯紫檀國際象棋套裝,靈感來自喬治亞建築,附設傳統胡桃木國際象棋棋盤及實木棋子收納盒——精緻小巧的經典。
自2009年起,我們一直在60.2厘米國際象棋棋盤上銷售此套裝的10.8厘米國王版本。覺得沒有較小尺碼可供選擇實在可惜,因此我們開發了國王高9.5厘米的版本。這意味著國際象棋棋子可舒適地擺放在中型國際象棋棋盤上,並可緊密放入我們的實木棋子收納盒。
每顆國際象棋棋子均以精選紫檀木與黃楊木精確製作,底部配重以達最佳平衡,並拋光至中等光澤。國際象棋棋盤屬於我們非常傳統的胡桃木系列之一,能完美襯托國際象棋棋子。絕對是我們最珍貴且最美麗的國際象棋套裝之一。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.3 cm |
| 國王重量 | 64.8 克 |
| 卒高度 | 5.3 cm |
| 卒底座直徑 | 3.2 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 50.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.8 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。