The Regency Chess Company 評價:
一套流線、現代感的國際象棋套裝,特色為 Art Deco 風格的印度紫檀及黃楊木國際象棋棋子,搭配來自西班牙的胡桃木與楓木國際象棋棋盤。
以印度紫檀及黃楊木雕刻而成, Art Deco 風格的國際象棋棋子是一系列圓柱形的現代棋子。它們時尚且極簡的設計帶來一種通常不會讓人聯想到國際象棋的簡潔感。最終成就了我們的 Art Deco 國際象棋套裝,將風格、品質及實用性帶到棋盤上。
大膽的幾何形狀比傳統國際象棋棋子擁有更多乾淨的線條,主教與騎士明顯更貼近 Art Deco 的慣例,而不是史湯頓風格。
| 國王高度 | 8.9 cm |
| 國王底座直徑 | 3.1 cm |
| 國王重量 | 44.2 克 |
| 卒高度 | 3.3 cm |
| 卒底座直徑 | 2.3 cm |
| 風格 | Themed |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 40.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.0 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
一套流線、現代感的國際象棋套裝,特色為 Art Deco 風格的印度紫檀及黃楊木國際象棋棋子,搭配來自西班牙的胡桃木與楓木國際象棋棋盤。
以印度紫檀及黃楊木雕刻而成, Art Deco 風格的國際象棋棋子是一系列圓柱形的現代棋子。它們時尚且極簡的設計帶來一種通常不會讓人聯想到國際象棋的簡潔感。最終成就了我們的 Art Deco 國際象棋套裝,將風格、品質及實用性帶到棋盤上。
大膽的幾何形狀比傳統國際象棋棋子擁有更多乾淨的線條,主教與騎士明顯更貼近 Art Deco 的慣例,而不是史湯頓風格。
| 國王高度 | 8.9 cm |
| 國王底座直徑 | 3.1 cm |
| 國王重量 | 44.2 克 |
| 卒高度 | 3.3 cm |
| 卒底座直徑 | 2.3 cm |
| 風格 | Themed |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 40.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.0 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。