The Regency Chess Company 評價:
高質素的 Abingdon 國際象棋棋子配以經典的西班牙桃花心木國際象棋棋盤——一套工藝精湛、平衡美觀且物超所值的國際象棋套裝。
這些 Abingdon 國際象棋棋子在飾面質素與細節處理上達到極高水平,超出同價位套裝的期望。
以實心黃楊木製成,每件國際象棋棋子均由專業車工精工車製;騎士由經驗豐富且具天賦的工匠手工雕刻。
為了營造真黑檀的外觀而不帶來高昂價錢,黃楊木棋子會經過化學黑化處理,然後配重以達致完美平衡,並在所有底座貼上桌球布毛氈,以保護棋盤表面。
為配合這些棋子,我們從同系列中挑選了這塊西班牙桃花心木國際象棋棋盤。配合8.9cm的國王,4.8cm的棋格讓棋子尺寸恰好合適。此款棋盤設計可說是經典之一,線條簡潔俐落,你在著名賽事中也會見過類似款式。
| 國王高度 | 8.9 cm |
| 國王底座直徑 | 4.5 cm |
| 國王重量 | 66.0 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 48.3 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.8 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
高質素的 Abingdon 國際象棋棋子配以經典的西班牙桃花心木國際象棋棋盤——一套工藝精湛、平衡美觀且物超所值的國際象棋套裝。
這些 Abingdon 國際象棋棋子在飾面質素與細節處理上達到極高水平,超出同價位套裝的期望。
以實心黃楊木製成,每件國際象棋棋子均由專業車工精工車製;騎士由經驗豐富且具天賦的工匠手工雕刻。
為了營造真黑檀的外觀而不帶來高昂價錢,黃楊木棋子會經過化學黑化處理,然後配重以達致完美平衡,並在所有底座貼上桌球布毛氈,以保護棋盤表面。
為配合這些棋子,我們從同系列中挑選了這塊西班牙桃花心木國際象棋棋盤。配合8.9cm的國王,4.8cm的棋格讓棋子尺寸恰好合適。此款棋盤設計可說是經典之一,線條簡潔俐落,你在著名賽事中也會見過類似款式。
| 國王高度 | 8.9 cm |
| 國王底座直徑 | 4.5 cm |
| 國王重量 | 66.0 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 0 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 48.3 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 4.8 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。