The Regency Chess Company 評價:
與許多僅重視影像的複製品不同,這套卓越的國際象棋棋子為原始 史湯頓 1849/50年古董國際象棋套裝的忠實複製。
從精準雕琢的棋子到出眾的工藝,每一處複雜細節都經過精心再現,以達到無與倫比的準確性與真實感。每枚國際象棋棋子均以手工拋光至光亮飾面,映照出其歷史前身的優雅與宏偉。
複製棋子在一個白色騎士、一個白色城堡、一個黑色騎士和一個黑色城堡上均有代表性的國王王冠標記。這些標記位於國王一側,是一項實用創新,旨在便於識別棋盤上國王那邊的棋子。
套裝附有一個桃花心木滑蓋棋子收納盒,既安全又時尚。
為襯托這些令人驚豔的國際象棋棋子,我們將它們配搭上一塊豪華的西班牙桃花心木國際象棋棋盤及棋鐘,成就任何棋藝愛好者的終極組合。
這塊54.1cm貼面國際象棋棋盤以優質桃花心木與樺木鑲嵌製成,手感紮實、表面無瑕,為您的對局提供完美棋面。
這塊傳統國際象棋棋盤由西班牙的 Rechapados Ferrer 在歐洲製造,依最高標準打造,提供卓越價值。
| 國王高度 | 8.9 cm |
| 國王底座直徑 | 4.0 cm |
| 國王重量 | 54.0 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 3.0 cm |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 54.1 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 5.8 cm |
No suitable scale guide available for 54 cm.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
與許多僅重視影像的複製品不同,這套卓越的國際象棋棋子為原始 史湯頓 1849/50年古董國際象棋套裝的忠實複製。
從精準雕琢的棋子到出眾的工藝,每一處複雜細節都經過精心再現,以達到無與倫比的準確性與真實感。每枚國際象棋棋子均以手工拋光至光亮飾面,映照出其歷史前身的優雅與宏偉。
複製棋子在一個白色騎士、一個白色城堡、一個黑色騎士和一個黑色城堡上均有代表性的國王王冠標記。這些標記位於國王一側,是一項實用創新,旨在便於識別棋盤上國王那邊的棋子。
套裝附有一個桃花心木滑蓋棋子收納盒,既安全又時尚。
為襯托這些令人驚豔的國際象棋棋子,我們將它們配搭上一塊豪華的西班牙桃花心木國際象棋棋盤及棋鐘,成就任何棋藝愛好者的終極組合。
這塊54.1cm貼面國際象棋棋盤以優質桃花心木與樺木鑲嵌製成,手感紮實、表面無瑕,為您的對局提供完美棋面。
這塊傳統國際象棋棋盤由西班牙的 Rechapados Ferrer 在歐洲製造,依最高標準打造,提供卓越價值。
| 國王高度 | 8.9 cm |
| 國王底座直徑 | 4.0 cm |
| 國王重量 | 54.0 克 |
| 卒高度 | 4.5 cm |
| 卒底座直徑 | 3.0 cm |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
| 棋盤尺寸 | 54.1 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.5 cm |
| 方格尺寸 | 5.8 cm |
No suitable scale guide available for 54 cm.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。