The Regency Chess Company 評價:
在史湯頓設計上作出時尚變奏,Royal Flower 國際象棋套裝配備經熏黑處理的黃楊木國際象棋棋子和緊湊的15.57英寸桃花心木與楓木國際象棋棋盤 — 優雅且節省空間。
Royal Flower 國際象棋套裝作出小幅改動,但仍是史湯頓設計的優雅重塑。這主要體現在國王的頂飾和皇后的王冠。深色國際象棋棋子由經熏黑處理的黃楊木製成,外觀宛如實心黑檀。
國際象棋棋盤由可持續來源的歐洲桃花心木及楓木真實木皮製成,並塗有一層薄薄的緞光清漆以作保護。寬度為40厘米,這款國際象棋套裝的尺寸非常適合家用,尤其在空間較緊湊時。
| 國王高度 | 8.3 cm |
| 國王底座直徑 | 3.3 cm |
| 國王重量 | 42.4 克 |
| 卒高度 | 3.8 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 2 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 40.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.3 cm |
| 方格尺寸 | 3.9 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
在史湯頓設計上作出時尚變奏,Royal Flower 國際象棋套裝配備經熏黑處理的黃楊木國際象棋棋子和緊湊的15.57英寸桃花心木與楓木國際象棋棋盤 — 優雅且節省空間。
Royal Flower 國際象棋套裝作出小幅改動,但仍是史湯頓設計的優雅重塑。這主要體現在國王的頂飾和皇后的王冠。深色國際象棋棋子由經熏黑處理的黃楊木製成,外觀宛如實心黑檀。
國際象棋棋盤由可持續來源的歐洲桃花心木及楓木真實木皮製成,並塗有一層薄薄的緞光清漆以作保護。寬度為40厘米,這款國際象棋套裝的尺寸非常適合家用,尤其在空間較緊湊時。
| 國王高度 | 8.3 cm |
| 國王底座直徑 | 3.3 cm |
| 國王重量 | 42.4 克 |
| 卒高度 | 3.8 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 2 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 40.0 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.3 cm |
| 方格尺寸 | 3.9 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。