The Regency Chess Company 評價:
這款希臘/羅馬軍隊主題的金屬國際象棋套裝,置於精美木製櫃箱內。國際象棋棋子由黃銅及鍍鎳金屬鑄造,手感沉重紮實。
細節精緻,呈現希臘與羅馬古代軍隊的經典角色。包括國王、皇后、主教、城堡、騎士及卒。城堡採用經典建築柱式造型,騎士則以騎馬的步兵領袖為原型。
國際象棋棋盤亦由堅固金屬製成,表面為擦亮橄欖綠手工塗飾,四角設有柱狀腳,令棋盤在對弈時微微抬高。於希臘製造,由世界知名遊戲製造商 Manopoulos 出品。
| 國王高度 | 5.7 cm |
| 國王底座直徑 | 1.5 cm |
| 國王重量 | 30.0 克 |
| 卒高度 | 3.2 cm |
| 卒底座直徑 | 1.3 cm |
| 重量 | 3 公斤 |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 27.9 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.3 cm |
| 方格尺寸 | 2.5 cm |
No suitable scale guide available for 28 cm.
產品包括啲乜嘢?
希臘,馬古拉
The Regency Chess Company 評價:
這款希臘/羅馬軍隊主題的金屬國際象棋套裝,置於精美木製櫃箱內。國際象棋棋子由黃銅及鍍鎳金屬鑄造,手感沉重紮實。
細節精緻,呈現希臘與羅馬古代軍隊的經典角色。包括國王、皇后、主教、城堡、騎士及卒。城堡採用經典建築柱式造型,騎士則以騎馬的步兵領袖為原型。
國際象棋棋盤亦由堅固金屬製成,表面為擦亮橄欖綠手工塗飾,四角設有柱狀腳,令棋盤在對弈時微微抬高。於希臘製造,由世界知名遊戲製造商 Manopoulos 出品。
| 國王高度 | 5.7 cm |
| 國王底座直徑 | 1.5 cm |
| 國王重量 | 30.0 克 |
| 卒高度 | 3.2 cm |
| 卒底座直徑 | 1.3 cm |
| 重量 | 3 公斤 |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 27.9 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.3 cm |
| 方格尺寸 | 2.5 cm |
No suitable scale guide available for 28 cm.
產品包括啲乜嘢?
希臘,馬古拉
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。