The Regency Chess Company 評價:
由 Rechapados Ferrer 打造的梧桐木棋盤,帶您探索古老的維京棋(Hnefatafl)——以精緻工藝重新演繹的經典策略遊戲。
維京棋,亦稱 Hnefatafl、The King's Table 或簡稱 Tafl,是一款罕見的雙方勢力不對等的遊戲。
攻方部署於邊緣,總共由 24 枚步兵組成,分成四組,每組 6 枚。所有棋子皆如國際象棋中的城堡般移動,吃子採取「夾擊」方式,即將對方棋子在橫向或縱向上夾在己方兩枚棋子之間。
比賽開始時,守方以十字陣形置於棋盤中央。該隊由 12 枚士兵與一枚國王組成。其目標是令國王透過抵達任一四個角格而逃脫。網上有大量關於 Hnefatafl 的資訊,包括許多值得嘗試的規則變體。無論用何種方式遊玩,這都是一款極佳的遊戲。
| 國王高度 | 4.3 cm |
| 國王底座直徑 | 1.9 cm |
| 國王重量 | 16.0 克 |
| 卒高度 | 2.5 cm |
| 卒底座直徑 | 1.4 cm |
| 風格 | Viking Game |
| 棋盤尺寸 | 30.5 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 0.6 cm |
| 方格尺寸 | 2.0 cm |
No suitable scale guide available for 31 cm.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
由 Rechapados Ferrer 打造的梧桐木棋盤,帶您探索古老的維京棋(Hnefatafl)——以精緻工藝重新演繹的經典策略遊戲。
維京棋,亦稱 Hnefatafl、The King's Table 或簡稱 Tafl,是一款罕見的雙方勢力不對等的遊戲。
攻方部署於邊緣,總共由 24 枚步兵組成,分成四組,每組 6 枚。所有棋子皆如國際象棋中的城堡般移動,吃子採取「夾擊」方式,即將對方棋子在橫向或縱向上夾在己方兩枚棋子之間。
比賽開始時,守方以十字陣形置於棋盤中央。該隊由 12 枚士兵與一枚國王組成。其目標是令國王透過抵達任一四個角格而逃脫。網上有大量關於 Hnefatafl 的資訊,包括許多值得嘗試的規則變體。無論用何種方式遊玩,這都是一款極佳的遊戲。
| 國王高度 | 4.3 cm |
| 國王底座直徑 | 1.9 cm |
| 國王重量 | 16.0 克 |
| 卒高度 | 2.5 cm |
| 卒底座直徑 | 1.4 cm |
| 風格 | Viking Game |
| 棋盤尺寸 | 30.5 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 0.6 cm |
| 方格尺寸 | 2.0 cm |
No suitable scale guide available for 31 cm.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。