The Regency Chess Company 評價:
這套國際象棋棋子無疑是我們最受歡迎的產品之一,因為它屬於受歡迎的棋具套裝系列—— The Competition 史湯頓胡桃木國際象棋套裝。
這些棋子備受追捧,因為每枚都經過精巧雕刻;深色棋子以化學黑染處理,既能模擬烏木的外觀而無需承擔其高昂價格,亦可進一步保護木材。每枚棋子均設有配重以達致平衡,底座襯有毛氈。
令這套棋子格外特別的是,它是 Regency Chess 系列中四款配備專用棋子收納盒的國際象棋棋子之一。這個棋子收納盒以金色玫瑰木製作,內襯綠色絨毛,工藝精美;不但在存放您的國際象棋棋子時實用,亦賞心悅目。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 3.6 cm |
| 國王重量 | 42.0 克 |
| 卒高度 | 4.1 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 1 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
這套國際象棋棋子無疑是我們最受歡迎的產品之一,因為它屬於受歡迎的棋具套裝系列—— The Competition 史湯頓胡桃木國際象棋套裝。
這些棋子備受追捧,因為每枚都經過精巧雕刻;深色棋子以化學黑染處理,既能模擬烏木的外觀而無需承擔其高昂價格,亦可進一步保護木材。每枚棋子均設有配重以達致平衡,底座襯有毛氈。
令這套棋子格外特別的是,它是 Regency Chess 系列中四款配備專用棋子收納盒的國際象棋棋子之一。這個棋子收納盒以金色玫瑰木製作,內襯綠色絨毛,工藝精美;不但在存放您的國際象棋棋子時實用,亦賞心悅目。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 3.6 cm |
| 國王重量 | 42.0 克 |
| 卒高度 | 4.1 cm |
| 卒底座直徑 | 2.5 cm |
| 重量 | 1 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。