The Regency Chess Company 評價:
這套以烏木與黃楊木精工製作的豪華國際象棋棋子,雕工華麗,同時保留史湯頓經典外觀。
這些國際象棋棋子由最高等級的烏木及黃楊木手工製作,並只以天然蠟與油拋光。每枚棋子均有充足配重,底座設有綠色絨襯以保護棋盤。
出色的設計細節包括主教的帽冠造型以及騎士鬃毛的細緻刻畫。整體而言,這是一系列非常優雅的國際象棋棋子。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.5 cm |
| 國王重量 | 87.5 克 |
| 卒高度 | 4.8 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 1 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
這套以烏木與黃楊木精工製作的豪華國際象棋棋子,雕工華麗,同時保留史湯頓經典外觀。
這些國際象棋棋子由最高等級的烏木及黃楊木手工製作,並只以天然蠟與油拋光。每枚棋子均有充足配重,底座設有綠色絨襯以保護棋盤。
出色的設計細節包括主教的帽冠造型以及騎士鬃毛的細緻刻畫。整體而言,這是一系列非常優雅的國際象棋棋子。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.5 cm |
| 國王重量 | 87.5 克 |
| 卒高度 | 4.8 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 1 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。