The Regency Chess Company 評價:
獨特的 Flower Series 史湯頓國際象棋套裝,騎士造型富表情,配以高光亮漆黑色 anegre 國際象棋棋盤 — 工藝精湛、拋光細緻,充滿個性。
Flower Series 史湯頓國際象棋套裝對經典史湯頓設計的獨到演繹,風格鮮明。騎士張口寬闊,彷彿正與對方進行深入對話。此版本的 Flower Series 來自真正的設計原創者,製作達至極高標準。棋子的拋光等級通常僅見於價位更高的國際象棋套裝。
每件國際象棋棋子均為雙重配重,底座鋪有氈布;無縫拋光與輪廓分明的邊緣,令國際象棋棋子觸感極佳。
棋盤尺寸接近45cm,採用高光亮漆處理,能美麗地映出國際象棋棋子,造就一套在傳統與當代風格間並存的國際象棋套裝。棋盤以優質黑色 anegre 與楓木貼面製成。這是一套特別而迷人的國際象棋套裝組合。
| 國王高度 | 8.3 cm |
| 國王底座直徑 | 3.3 cm |
| 國王重量 | 42.4 克 |
| 卒高度 | 3.8 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 3 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 45.1 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.8 cm |
| 方格尺寸 | 4.5 cm |
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
獨特的 Flower Series 史湯頓國際象棋套裝,騎士造型富表情,配以高光亮漆黑色 anegre 國際象棋棋盤 — 工藝精湛、拋光細緻,充滿個性。
Flower Series 史湯頓國際象棋套裝對經典史湯頓設計的獨到演繹,風格鮮明。騎士張口寬闊,彷彿正與對方進行深入對話。此版本的 Flower Series 來自真正的設計原創者,製作達至極高標準。棋子的拋光等級通常僅見於價位更高的國際象棋套裝。
每件國際象棋棋子均為雙重配重,底座鋪有氈布;無縫拋光與輪廓分明的邊緣,令國際象棋棋子觸感極佳。
棋盤尺寸接近45cm,採用高光亮漆處理,能美麗地映出國際象棋棋子,造就一套在傳統與當代風格間並存的國際象棋套裝。棋盤以優質黑色 anegre 與楓木貼面製成。這是一套特別而迷人的國際象棋套裝組合。
| 國王高度 | 8.3 cm |
| 國王底座直徑 | 3.3 cm |
| 國王重量 | 42.4 克 |
| 卒高度 | 3.8 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 3 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 45.1 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.8 cm |
| 方格尺寸 | 4.5 cm |
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。