The Regency Chess Company 評價:
由意大利 Scali Alabastro 手工打造的黑白雪花石膏國際象棋套裝,工藝精美。這塊奢華的全雪花石膏國際象棋棋盤由嵌入式實心雪花石膏方格構成,經熔合及拋光處理,形成高光澤的棋盤表面。
國際象棋棋子以實心雪花石膏手工製作,採用經典史湯頓國際象棋棋子造型並拋光至高光澤。下棋時賞心悅目,擺放欣賞亦同樣美不勝收。
請注意,雪花石膏為天然材質,非人造,可能出現斑點及紋理痕跡,乍看似瑕疵,但屬石材的天然特性。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 2.8 cm |
| 國王重量 | 42.0 克 |
| 卒高度 | 4.1 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 6 公斤 |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 36.8 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.0 cm |
| 方格尺寸 | 4.1 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
意大利沃爾泰拉
The Regency Chess Company 評價:
由意大利 Scali Alabastro 手工打造的黑白雪花石膏國際象棋套裝,工藝精美。這塊奢華的全雪花石膏國際象棋棋盤由嵌入式實心雪花石膏方格構成,經熔合及拋光處理,形成高光澤的棋盤表面。
國際象棋棋子以實心雪花石膏手工製作,採用經典史湯頓國際象棋棋子造型並拋光至高光澤。下棋時賞心悅目,擺放欣賞亦同樣美不勝收。
請注意,雪花石膏為天然材質,非人造,可能出現斑點及紋理痕跡,乍看似瑕疵,但屬石材的天然特性。
| 國王高度 | 7.6 cm |
| 國王底座直徑 | 2.8 cm |
| 國王重量 | 42.0 克 |
| 卒高度 | 4.1 cm |
| 卒底座直徑 | 2.8 cm |
| 重量 | 6 公斤 |
| 皇后數目 | 2 |
| 棋盤尺寸 | 36.8 cm |
| 國際象棋棋盤厚度 | 1.0 cm |
| 方格尺寸 | 4.1 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
意大利沃爾泰拉
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。