The Regency Chess Company 評價:
一套暢銷的玫瑰木史湯頓國際象棋套裝,配以高光亮漆灰梣木瘤紋國際象棋棋盤,經典設計與現代優雅完美融合。
Atlantic 系列的玫瑰木國際象棋棋子是我們歷來最暢銷的產品之一。實心玫瑰木呈現深豔的暗紅色調,經由天然手工拋光與修飾而更顯生動。它們以經典史湯頓設計為基礎,略有變化,可見於國王突出的王冠與主教風格化的帽飾。
我們的高光亮漆灰梣木瘤紋國際象棋棋盤在棋子的映照下呈現豐富的紅色調,棋子與棋盤的細緻木紋互相呼應。這是一套特別的國際象棋套裝,將傳統與現代完美融合。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.1 cm |
| 國王重量 | 62.0 克 |
| 卒高度 | 4.8 cm |
| 重量 | 4 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 棋盤尺寸 | 55.1 cm |
| 方格尺寸 | 5.5 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
一套暢銷的玫瑰木史湯頓國際象棋套裝,配以高光亮漆灰梣木瘤紋國際象棋棋盤,經典設計與現代優雅完美融合。
Atlantic 系列的玫瑰木國際象棋棋子是我們歷來最暢銷的產品之一。實心玫瑰木呈現深豔的暗紅色調,經由天然手工拋光與修飾而更顯生動。它們以經典史湯頓設計為基礎,略有變化,可見於國王突出的王冠與主教風格化的帽飾。
我們的高光亮漆灰梣木瘤紋國際象棋棋盤在棋子的映照下呈現豐富的紅色調,棋子與棋盤的細緻木紋互相呼應。這是一套特別的國際象棋套裝,將傳統與現代完美融合。
| 國王高度 | 9.5 cm |
| 國王底座直徑 | 4.1 cm |
| 國王重量 | 62.0 克 |
| 卒高度 | 4.8 cm |
| 重量 | 4 公斤 |
| 風格 | Traditional |
| 棋盤尺寸 | 55.1 cm |
| 方格尺寸 | 5.5 cm |
No video available for this product.
產品包括啲乜嘢?
英格蘭弗羅姆
西班牙巴塞隆拿
The Regency Chess Company 評價:
而家喺你嘅訂單享有 10% 折扣。